Как разобраться в показателях абразивности пилочек

Автор статьи «thepilochki.ua»
Теги# #абразивные пилочки
0 отзывов

Пилочки – инструмент для маникюра, который имеет самые разнообразные варианты по форме, материалу, характеристикам рабочей поверхности. Как разобраться во всем многообразии? Приобрести то, что нужно, инструмент, который не повредит ноготкам, а поможет сохранить их здоровыми?

Что такое грит, как он связан с пилочками для маникюра

Понятно, что для мастеров маникюра, вопрос в том, какой инструмент приобретать, не стоит. Имеется в виду не качество, оно должно быть на высоте, если мастер хочет большой поток клиентов. А разнообразие приборов. К каждому клиенту – подход индивидуальный, не бывает людей с одинаковыми ноготками. Поэтому для салонного пользования у хорошего мастера пилочки всевозможных форм и назначений.

А для индивидуального пользования достаточно одной – двух. И в первую очередь необходимо ориентироваться на абразивность поверхности.

Говоря по-другому, абразивность — показатель жесткости рабочей поверхности инструмента. Единица измерения жесткости — грит. Чем выше показатель, тем мягче будет пилка воздействовать на ноготок. А чем меньше цифры маркировки — тем жестче действует пилка. На качественном инструменте производитель обязательно укажет на самой пилочке или же на упаковке, сколько в ней грит. Если маркировка двойная, к примеру, 80/100, значит, одна поверхность мягче, другая жестче.

  • Маркировка 80-150. Это самые жесткие пилки. Предназначены для обработки искусственных ногтей. Типсы, гель, акрил – вот область их работы. Для натуральных ногтей не рекомендуются. Даже если они от природы очень твердые. Иначе могут начать слоиться.

  • От 150 до 240. Средний показатель жесткости. Такая абразивность подходит для наращенных или натуральных ногтей. Ими можно убрать длину, сделать нужную форму под задуманный дизайн маникюра.

  • От 240 до 800. Считаются мягкими пилками. Это шлифовщики - бафы. Назначены, чтобы подготовить ноготки для нанесения базы, гель-лака. Или к наращиванию. Работают аккуратно, приподнимая чешуйки на поверхности ногтевой пластины. Таким образом сцепка между натуральным ногтем и любым покрытием улучшается.

  • 900 - 3000. Очень мягкое покрытие. Это полировщики. Они придадут ногтям красивый, естественный блеск. Полируют натуральные или акриловые ноготки.

Сами пилочки, в зависимости от материала основы, делятся на одноразовый и многоразовый инструмент. Более детально об одноразовых пилочках: https://thepilochki.ua/disposable/

Отзывы и комментарии:

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
    Плохо           Хорошо