Шугаринг: плюсы и минусы процедуры

Автор статьи «салон шугаринга»
Теги# шугаринг
0 отзывов

На сегодняшний день существует более 10 видов способов удавления нежелательных волос на теле. Большое количество современных косметологов оказывают услуги шугаринга. Данная методика является не самой продвинутой, но все, же пользуется высокими спросами. В этой статье вы узнаете все о процедуре, ее минусы и плюсы.

Шугаринг считается простой процедурой, которая не требует больших затрат поэтому считается доступной для всех.

Самого главное – мастер должен подготовить салон шугаринга к процедуре, приготовить саму основу или же просто подготовить готовую продукцию для проведения процедуре по удалению нежелательных волос на теле клиента.

Шугаринг и его процесс

Сама процедура проходит в течении 30 минут.

Последовательность шугаринга:

  1. Участок кожи специалист обрабатывает специальным средством (лосьоном).
  2. Далее наносит разогретую сахарную пасту.
  3. Ждёт пару минут и резкими движениями
  4. По окончанию на обработанные участки наносит гель обладающий успокаивающими свойствами и эффектом замедления роста волос.

Волоски должны быть 5-7 мм в длину, для того, чтобы процедура была проведена эффективно.

Плюсы и минусы шугаринга

Данная техника очень популярна среди девушек, так как имеет большой список плюсов.

Список преимуществ:

  • Доступность в цене. К примеру аппаратные методики в несколько раз дороже шугаринга.
  • Гигиеничность. Для каждого клиента используется новая паста. Риски «подцепить» инфекционное заболевание приближаются к нулю.
  • Гипоаллергенность. Сахарная паста не вызывает аллергические реакции. О возможных побочных эффектах можно и не думать.
  • Услуги пилинга. Сахар способен отшелушивать мертвую кожу, благодаря этому кожные покровы стают шелковистыми. Отсутствует ощущение стянутости.
  • Отсутствие воспалительных процессов и нагноения. Сахарная паста после ее нанесения на кожу способна глубоко проникать. Благодаря этому свойству будет удаляться стержень волоска вместе с фолликулом.

При качественном выполнении процедуры будут отсутствовать болевые ощущения. С помощью лосьона специалист удаляет остатки пасты.

Минусы:

  • Противопоказания. Процедуру запрещено проводить после солярия, химических пилингов, при варикозе, беременности и при наличии эпилепсии.
  • Раздражение кожи. В очень редких случаях по окончанию удаления нежелательной растительности на теле может появиться покраснение. Не стоит сильно беспокоиться, она пройдёт в течении 1-3 дней.

При отсутствии противопоказаний никаких осложнений не будет. Опытный специалист учтёт все нюансы, чтобы процедура была максимально эффективной и безболезненной.

Отзывы и комментарии:

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
    Плохо           Хорошо