Сколько прослужат и какие имеют особенности железобетонные сваи?

Автор статьи «ukfreewell.com.ua»
Теги# железобетонные сваи
0 отзывов

Для того, чтобы продлить срок службы стальных свай на неопределенный срок, их необходимо тщательно обрабатывать. В зависимости от того, какая защита используется срок их службы может составлять 30-50-80-120 лет. Что касается железобетонных свай, им не нужна никакая защита, ведь стальную решетку защищает толстый шар бетона. В связи с этим срок их службы зависит сугубо от качества материалов, которые применялись. В случае, если все сделали по государственным стандартам, срок службы железобетона составляет более 100 лет.

К примеру железобетонные сваи KZS прослужат по расчетам около 150 лет, к тому же производитель дает двадцать пять лет гарантии. Ознакомится с их особенностями можно тут: https://ukfreewell.com.ua/gbi.html/svai.html.

Насколько сложно использовать ж/б сваи

Как известно, стальные сваи можно вкрутить с помощью 2-4 человек. С железобетонными так не получится: для их установки необходимо применение техники. Как следствие, использовать такие сваи будет крайне сложно на наклонной местности, куда крайне трудно, а иногда практически невозможно прогнать специальную технику. Кроме того, больших трудностей предоставит использование таких свай для установки, например, пирса.

Конечно же, если необходимо, можно решить любую проблему. Но зачастую на это идут баснословные деньги, а это в свою очередь делает использование ж/б свай нерентабельным.

Правила выбора ж/б свай

Фундамент является самой важной частью дома, и именно его характеристики напрямую влияют на устойчивость и прочность всего здания. В связи с этим, абсолютно всем интересно узнать ответ на вопрос: «Как правильно выбрать железобетонные сваи?

Ведь по-любому существует ряд правил – на что обращать внимание, где прощупать и т.п. Ответ до ужаса банальный и один: личной осмотр ничего не даст. Чтобы максимально разъяснить для себя этот ответ, необходимо четко представлять весь путь, по которому проходит свая – от производства до стройплощадки.

Итак, первое – в основе любой сваи находится металлический каркас, который ещё при изготовлении устанавливают в форму и заливают бетоном. Конечно же, очень важно, чтобы качество используемой стали было высоко, вот только увидеть, что находится внутри приобретенных свай, не получится.

Второе – большое значение имеет качество бетона, который использовался для заливки. Он обязан не только продержаться в земле на протяжении всего отмерянного срока, но и выдерживать все ударные нагрузки, которые возникают в процессе забивания. При этом, даже имея умение видеть разницу между плохим и хорошим бетоном, гарантия на бетон после осмотра не даётся.

В итоге, высококачественные сваи будут иметь гарантию только тогда, если производитель оформляет ее документально. А это может сделать только сертифицированный производитель, который в своем производстве придерживается всех необходимых стандартов и норм.

Заключение

Заслуженное место на строительном рынке досталось железобетонным сваям по праву. Они выделяются универсальностью и относительно невысокой стоимостью, к тому же, во многих случаях они не имеют аналогов. Но при выборе будущего фундамента необходимо обращать внимание на то, насколько производитель надёжен, есть ли у него вся необходимая документация и оформляет ли он документальную гарантию. Ведь от этого зависит сколько простоит будущий дом.

Отзывы и комментарии:

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
    Плохо           Хорошо